В Воронежском регионе появилась и отлично зарекомендовала себя новая торговая марка Ustatex («Юстатекс»). Компания с одноимённым названием была создана индивидуальным предпринимателем Тепляковым А.А. в 2006 году в городе Поворино. Изначальная ориентация компании «Юстатекс» — производство мужских и женских носков для потребителей всех возрастов.

Казалось бы, простой бизнес с выходом на высоко конкурентные рынки производителей из разных стран и регионов. Однако простота эта кажущаяся, мнимая, поскольку покупатели весьма требовательны к продукту по соотношению «цена — качество».

Кроме того, потребители носочной продукции предъявляют к товару весьма специфические требования, которые выявляет отдел маркетинга предприятия. В частности, кондиции товара должны быть следующие:

  • ноги в носках должны чувствовать себя комфортно, что обеспечивается хорошей вентиляцией и качеством материала (синтетика, как правило, снижает комфорт);
  • носки не должны образовывать складки в подъёме, но при этом не быть мешковатыми и неэстетичными;
  • резинка носков не должна слишком сильно пережимать ногу пользователя, мешая кровообращению и создавая дискомфорт;
  • цветовой ряд должен удовлетворять требованиям самых взыскательных пользователей;
  • носки должны обладать высокой степенью износостойкости, не теряя при этом внешнего вида и потребительских качеств;
  • соотношение «цена — качество» должно быть лучшим, чем у основных конкурентов в сегменте масс-маркета (на который изначально ориентируется Юстатекс).

Следует констатировать, что владельцу компании и коллективу предприятия удалось создать производство, удовлетворяющее всем вышеуказанным требованиям, организовать эффективную сбытовую сеть через офлайновые и интернет-магазины.  Например, через платформу Wildberrys наборы из десяти пар носков реализуются по цене 580 руб., что практически вдвое ниже, чем на прилавках обычных магазинов Воронежа.

Компания Юстатекс старается расширить свой ассортимент, выпуская, например, носки без резинки — медицинский, идомашний варианты. Сайт Vrnbiz желает Юстатексу дальнейших успехов, высоких прибылей и выхода на новые перспективные рынки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *